12
    5

Учебные кабинеты

Школа  размещается в типовом здании в кирпичном исполнении, построенном в 1977 году.
    В образовательном процессе используется:
    -   15 учебных кабинетов, оснащенных телевизорами ( 4 кабинета), компьютерами (3 кабинета), проекторами(4 кабинета) лабораторным оборудованием (кабинет химии)
    - комбинированная мастерская: токарный станок по дереву  СТД-12 ОМ (4 шт), токарный винторезный станок ТВ -4 (4 шт,), станок НГФ, станок сверлильный, станок сверлильно – вертикальный ВСН – 1, верстак столярный ВСТ – 3 ( шт)., верстак слесарный (3 шт.), токарный станок по дереву СТД – 120 М, токарный станок по металлу, настольный сверлильный станок.
    - кабинет обслуживающего труда: швейные машины с ручным приводом (6 шт), швейная машина с электрическим приводом (4 шт), швейная машина тумбовая, оверлок
    - компьютерный класс:  2 персональных компьютеров, из них подключенных к сети Интернет - 2 шт, в составе локальных вычислительных сетей – 8 шт., проектор – 1  шт., принтер многофункциональный
    - спортивный зал площадью 162 кв.м: лыжи пластиковые, велотренажер, мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, маты, конь, козел, мост гимнастический, борцовский ковер, секундомеры.
    - краеведческий музей: 4 зала
    - столовая на 35 посадочных мест
    - автобус ПАЗ 32053-70
    - трактор  МТЗ -82
    - теплый гараж
    - пианино, баян, магнитолы, гармонь, караоке, акустическая систем.
    Учебно-опытный участок расположен на  площади  га, где выращиваются овощи и ягодные культуры.
    Оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет в виду отсутствия данной категории обучающихся.

Наличие компьютеров и оргтехники

Использование

1.
    Компьютеры

7

Кабинет информатики – 2 шт., кабинет русского языка – 1 шт., географии – 1 шт., начальные классы  – 2 шт.,  все компьютеры используются  для учебных целей, совещаний, внеклассных мероприятий, кабинет директора - 1 шт.

2 Многофункциональный принтер Workcentre 3119

3

Принтер Canon LBP 3010

1

Кабинет русского языка - учебные цели

4

Принтер brather HL – 2030R

Кабинет информатики - учебные цели

5

Ксерокс Canon

Для учебных целей, делопроизводство

6

Мультимедийный проектор

2

Кабинет информатики и русского языка. Для учебных целей, совещаний, внеклассных мероприятий

7 Scaner   1
     Кабинет информатики - учебные цели

8 Телевизор 3 Кабинеты химии, ОБЖ, начальные классы
    9 Xerox Phaser 6110 - принтер 1 Кабинет географии
    10 Ноутбук 1 Администрация

Обновление учебно-методической и материально-технической базы за 4 года

Оборудование Примечание
    Учебно-лабораторное оборудование для кабинета  химии В рамках нацпроекта «Образование»
    Верстаки
    Учебно-лабораторное оборудование для кабинета физики В рамках нацпроекта «Образование»
    Учебно-наглядные пособия для начальных классов, кабинетов истории, биологии
    Учебно-методическая литература
    Спортивное оборудование
    Баян
    Швейные машины

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

-комбинированная мастерская: токарный станок по дереву  СТД-12 ОМ (4 шт), токарный винторезный станок ТВ -4 (4 шт,), станок НГФ, станок сверлильный, станок сверлильно – вертикальный ВСН – 1, верстак столярный ВСТ – 3 ( шт)., верстак слесарный (3 шт.), токарный станок по дереву СТД – 120 М, токарный станок по металлу, настольный сверлильный станок.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивный зал площадью 164,7 кв.м: лыжи пластиковые, велотренажер, мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, маты, конь, козел, мост гимнастический, борцовский ковер, секундомеры.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 70 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой

Танцевальный зал

МБОУ Палагайская СОШ использует АИС "ЭШ"
    МБОУ Палагайская СОШ использует интернет от провайдера ОАО "Ростелеком"
    Имеется доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы