"Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

д. Палагай, ул. Центральная, д. 75

Первая учебная неделя в Палагайской школе началась с выноса флага России под гимн, в целях патриотического воспитания будущего нашей страны.

05 сентября 2022 понедельник
    Противопожарная безопасность.

Онлайн

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности не только для детей, но и для взрослых. В рамках Акции «Внимание! Дети!» и в целях предупреждения пожаров, в МБОУ Палагайской СОШ продолжается проведение профилактической работы среди обучающихся и сотрудников по вопросам соблюдения основных правил пожарной безопасности. Особенно данный вопрос актуален в пожароопасный период и в преддверии летних каникул.

16 мая в нашей школе прошёл открытый урок по противопожарной безопасности, который провел  Шамил Камилович Насибов, Государственный инспектор по пожарному надзору г.Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов. Он провел разъяснительную работу среди детей и взрослых по вопросам пожарной безопасности. Довел информацию о пожарах, провел инструктажи с ребятами и сотрудниками школы.

Кроме теоретической части был проведён практический курс: сотрудники противопожарной службы  продемонстрировали боевую одежду пожарного,  рассказали из чего состоит и как работает пожарная машина. После всего ребята на практике учились работать с огнетушителем.

Знания, полученные на таких занятиях, помогают избежать возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Мы благодарим Шамила Камиловича и сотрудников пожарной части за интересный и познавательный урок.

16 мая 2022 понедельник